Платформа nanoCAD 25 доступна на российских операционных системах
16 мая 2025

Компания «Нанософт» объявляет о выходе новой версии Платформы nanoCAD 25, разработанной для российских операционных систем на базе Linux:

  • Astra Linux 1.7, 1.8;
  • РЕД ОС 7.3, 8;
  • Альт Рабочая станция 10.4;
  • AlterOS 2025.

Изображение

Специальная версия Платформы nanoCAD для российских операционных систем на базе Linux обеспечивает полную совместимость форматов файлов, шаблонов и локальных средств автоматизации с Windows-версией продукта. Это гарантирует бесперебойную работу всех проектов, разработанных в среде Windows, при переходе на отечественные ОС Linux, позволяя пользователям эффективно использовать существующие наработки и инструменты без необходимости адаптации.

Что нового в Платформе nanoCAD 25
  • Добавлена функция автокоррекции чертежей.
  • Реализован быстрый доступ к основным свойствам объектов.
  • Повышена гибкость оформления текстовых документов.
  • Внедрен комплексный нормоконтроль чертежей.
  • Созданы новые функции для прямого 3D-моделирования.
  • Добавлена функция пересчета геодезических координат.

Подробнее узнать о новых возможностях можно на сайте nanocad.ru.

Что изменилось в Платформе nanoCAD 25 для российских операционных систем

  • Улучшена поддержка системных принтеров.
  • Устранены ошибки отображения таблиц, в том числе сконвертированных из *.dwg.
  • Исправлено некорректное отображение системных окон и диалогов.
  • Решены проблемы с отображением в графической области при активном динамическом вводе.
  • Реализована возможность раздельной установки Платформы nanoCAD, модуля «Механика» и модуля «СПДС».

Для работы специальной версии Платформы nanoCAD в российских ОС на базе Linux требуется кроссплатформенная лицензия, которая обеспечивает совместимость как с Windows, так и с поддерживаемыми отечественными операционными системами.

Поделиться своим мнением и задать вопросы можно на форуме пользователей Платформы nanoCAD.

Бесплатная пробная версия

Перед принятием решения о покупке протестируйте все функции Платформы nanoCAD бесплатно – доступ к полному функционалу предоставляется на 30 дней.

Купить Платформу nanoCAD

Пользователи действующих временных лицензий и постоянных лицензий с действующими подписками на продукты:

  • Платформа nanoCAD 24 под Linux;
  • конфигурация nanoCAD Standart Build 24 под Linux;
  • конфигурация nanoCAD Standart Geo 24 под Linux;
  • конфигурация nanoCAD Standart Mech 24 под Linux;
  • конфигурация nanoCAD Pro 24 под Linux;
  • комплект nanoCAD Корпоративная лицензия 24 под Linux;

получают новые версии бесплатно.

Подобрать идеальную конфигурацию, исходя из типа лицензирования и целей вашего бизнеса, можно на сайте nanocad.ru или обратившись к авторизованному партнеру в вашем регионе.

Этот сайт использует cookies. Пользуясь сайтом, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных. Подробнее